пятница, 25 октября 2019 г.

Инструктор Эйдетики

ЭЙДЕТИКА строится на развитии ярких образов и произвольном управлении ими.

Запатентованная в 1989 году Игорем Юрьевичем Матюгиным методика по развитию памяти, основана на принципах эйдетизма.

Принцип работы методики заключается в следующем: изучаемая информация представляется в виде ассоциативных образов, которые очень быстро запоминаются. Обладающий эйдетизмом человек не воспроизводит в памяти запоминаемые им предметы, а продолжает как бы видеть их.  

 Работа инструктора Эйдетики заключается в обучении эффективно пользоваться возможностями памяти и развитии концентрации внимания. Ученики инструктора осваивают методики быстрого запоминания, развивают образное и ассоциативное мышление.

На курсе Инструктор Эйдетики студент, прежде всего, обучается работе с будущими учениками. Важно понимать, что планировка занятий и итоговые цели, в разных возрастным группам- совсем не идентичные задачи. Если ребенка учат раскрывать и пользоваться потенциалом работы мозга, то для взрослых, прежде всего, делается упор на восстановление и поддержание основных функций памяти.

 

 

 

Для студентов, обучающихся на курсе Инструктор Эйдетики, и желающих использовать полученные знания в педагогике и репетиторстве:

  • Подробно разбирается методика Эйдетика, популярные техники запоминания и развития интеллекта.
  • Приводятся примеры упражнений на концентрацию внимания и развитие памяти.
  • Проходит подробное ознакомление с рекомендуемыми тренажерами.
  • Курс снабжен дополнительными методическими материалами, помогающих сориентироваться в любых вопросах будущей практики.

По окончании курса, мы не бросаем студентов на произвол судьбы, а продолжаем информационную поддержку и готовые всегда помочь советом.


Подробнее о курсе Инструктор Эйдетики 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные темы